基隆市公共汽車管理處-公車資訊便民服務網
公車處營運路線. 101 和平島-經中正路 · 101 和平島-經祥豐街 · 102 和平島-經祥豐街(經仁五路) · 103 八斗子- ... 205 總站-和平島(經祥豐街) · 206 崇法國宅-基隆車站.
公車處營運路線. 101 和平島-經中正路 · 101 和平島-經祥豐街 · 102 和平島-經祥豐街(經仁五路) · 103 八斗子- ... 205 總站-和平島(經祥豐街) · 206 崇法國宅-基隆車站.
基隆公車; (02)2425-1768、(02)2462-9383. Go 往 總站 · Back 往 和平島 · 路線圖. 起訖點 停靠站 一般公車向右 一般公車 ... 低地板公車 更新時間:16:00:00. 未發車.
路線, 101 和平島, 發車地點, 總站. 行駛路線, 忠一路→仁二路(二信循環站)→義一路→中正路→和一路. 時刻表. 00:00. 行駛班次. 1. 票價, 單程18元。(自95年7月1日 ...
路線, 101 和平島(經中正路), 發車地點, 和平島分站 ... 安瀾橋→中正區行政大樓(公車處) →海門天險→中船路→信七路口→信五路口→市政府(柯達飯店)→仁二路(二信 ...
2018年6月28日 - 方案B 從基隆公車總站搭乘101 / 102 / 205 至和平島公園站(平一路) ... 從基隆市區前往阿拉寶灣的路上,當公車經過和平橋頭(原民會館) or 原住民 ...
107, 八斗子, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車 . 108, 八斗子, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車 .經潮境公園. 109, 天顯宮, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車 .
發車營運時間. 05:50-23:15. 發車間距, 10-12分. 收費方式, 一段票收費每段票全票15元學生票9元(僅限使用基隆交通卡) 半票8元. 相關資訊, 2 ...
園區地址| 基隆市中正區平一路360號. |大眾運輸| 搭高鐵至臺北站下-轉搭臺鐵至臺鐵基隆站下-轉搭基隆市公車(101路)至和平島公園站下。 . . . 台灣好行 ...
市區-海大, 101(需經祥豐街方向)、103、104、106號公車皆可搭乘。 市區-基隆海事, 101、103、104號公車(需經祥豐街方向)。 市區-八斗國中. (往新豐街).
2018年4月24日 - 交通從基隆車站搭101號公車到"和平島公園"站(車程約15mins),在往前走500 ... 阿根納造船廠遺址過和平橋就會看到的大型遺跡,是基隆市的歷史 ...